Plumelin
Toujours pas d’éclats pour le team Arcafilms sur ce difficile circuit de Plumelin mais l’on sent comme un frémissement vers des jours plus glorieux.
Du fait d’un incident technique, la moto-caméra sera contrainte à un arrêt à 4 tours de l’arrivée. Elle pourra repartir mais pas assez vite pour recoller au peloton. Les images finales nous fera donc revivre les derniers tours des échappées et contres, des D1/D2.
Caractéristiques de l’épreuve de Plumelin D3/D4 : 55km – 33,5km/h – 734 mètres d’ascension
Classement D3/D4 :
1 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC (D3) 1 h 36′ 42”
2 LE FUR Youenn ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN PC (D3) 1 h 36′ 42”
3 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PC (D3) 1 h 36′ 42”
4 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD PC (D3) 1 h 36′ 42”
5 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. PC (D3) 1 h 37′ 08”
6 MERVEILLEUX Richard UC PAYS DE JOSSELIN PC (D3) 1 h 37′ 18”
7 LELIEVRE Christophe R O C PC (D3) 1 h 37′ 18”
8 ECOBICHON Alain UC PONCHATEAU PC (D4) 1 h 37′ 18”
9 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC (D3) 1 h 37′ 18”
10 ROUSSEL Olivier MOELAN CYCLO CLUB PC (D3) 1 h 37′ 18”
11 VENDERLIN Didier VC PAYS DE LOUDEAC PC (D4) 1 h 37′ 18”
12 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC (D4) 1 h 37′ 18”
13 SAVARY Philippe LOIRE ET SILLON CYLISME PC (D4) 1 h 37′ 18”
14 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 PC (D3) 1 h 37′ 18”
15 PENGLOAN Tristan UC QUIMPERLOISE PC (D3) 1 h 37′ 18”
16 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC (D3) 1 h 37′ 18”
17 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS PC (D3) 1 h 37′ 18”
18 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D3) 1 h 37′ 18”
19 VAIDIE Marcel CC ST ONEN PC (D4) 1 h 37′ 18”
20 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ PC (D3) 1 h 37′ 18”
… EUZENOT Hervé TEAM ARCAFILMS PC (D3) 1 h 37′ 18”
21 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE PC (D3) 1 h 37′ 18”
22 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE PC (D4) 1 h 37′ 18”
23 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC (D4) 1 h 37′ 18”
24 TRUMEL Bruno CC CHAPELLOIS PC(D4) 1 h 37′ 18”
25 LE POTIER Mickael VC PAYS DE LOUDEAC PC (D4) 1 h 37′ 18”
26 HERCOUET Jean SC MALESTROIT PC (D4) 1 h 37′ 36”
27 LE TOURNEUR Nicolas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE PC (D3) 1 h 37′ 47”
28 GUILLOU Jonathan CH DE GOURIN PC (D3) 1 h 37′ 47”
29 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG PC (D4) 1 h 38′ 45”
30 GRAIGNIC Mickael EC QUEVENOISE PC (D3) 1 h 38′ 45”
31 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS PC (D4) 1 h 39′ 23”
Laisser un commentaire