Plouha
Un circuit roulant… trop roulant : Sprint massif.
Caractéristiques de l’épreuve de Plouha: 53km – 37km/h – 425 mètres de dénivelé
Classements D3/D4 de la Chapelle Caro
1 TOUBLANC Gilles ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE Pass D3 01h25:00
2 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOET Pass D4
3 CHOQUER Maxime EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass D3
4 CHANTEUR Jose AV THIAIS Pass D3
5 ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Arbitre
6 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass D4
7 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass D3
8 VENDERLIN Didier VC PAYS DE LOUDEAC Pass D4
9 DURAND Olivier VC DINANNAIS Pass D3
10 ETIEN Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass D3
11 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN Pass D4
12 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass D3
13 GLATRE Sebastien EC PLOUHA LANVOLLON Pass D3
14 MARTIN Jeremy VC SAINT MALO Pass D3
15 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass D3
16 EFFLAM Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass D3
17 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass D3
18 LE PLENIER Eric VC PAYS DE LOUDEAC Pass D4
19 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass D3
20 JAN Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass D4
21 MEHEUST Romain MEGA CLUB Pass D4
22 GIBOULOT Sebastien UC PAYS DE JOSSELIN Pass D3
23 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass D4
24 AUBIN Frederic VC TROUVILLE Pass D3
25 JEGOU Loic VC DE L’EVRON Pass D3
26 WANTZ Jean Charles UC CARHAIX Pass D4
27 GOUYA Noel TEAM PAYQS DE DINAN Pass D4
28 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCL. Pass D4
29 DONNIO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass D4
30 NOUVEL Alice UC BRIOCHINE 3ème cat
31 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass D3
32 LE DIOURON Denis PLOUFRAGAN SAINT CARREUC CYCL. Pass D4
33 WANTZ Jean Charles UC CARHAIX Pass D4
34 LA MOEL Francky UC CARHAIX Pass D4
35 INIZAN Francois Louis UC CARHAIX Pass D3
36 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass D4
37 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS Pass D4
38 LE BIHAN Yves VS DRENNECOIS Pass D4
39 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE Pass D4
40 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass D4
41 LE GUEN Laurent HERMINE CYCL. DU TREGOR Pass D4
42 PERON Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass D4
43 LE GUEVEL Stephane TEAM ARCAFILMS Pass D3
44 MENGUY Gerard ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE Pass D3
45 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass D4
46 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass D3
47 PILON Philippe VC VERNON Pass D3
48 LE NOAN Arnaud MEGA CLUB Pass D3
49 JANVIER Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass D4
50 GOUAULT Loic CC PLEVEN Pass D4
51 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L’EVRON Pass D3
52 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass D4
53 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass D3
54 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass D4
56 PERON Laurent BIC 2000 Pass D4
57 KERLEAU Emmanuel EC PLOUHA LANVOLLON Pass D3
58 GEFFROY Philippe EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass D4
59 LE MAITRE Alain MEGA CLUB Pass D4
60 MAHE Laurent EC PLOUHA LANVOLLON Pass D3
61 LUCAS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass D3
62 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass D3
Laisser un commentaire